Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Герман Виноградов

Художнику Герману Виноградову потребовалась операция

Герман Виноградов

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Перформансисту, художнику, поэту и музыканту Герману Виноградову требуется помощь, сообщает «Афиша-Воздух» со ссылкой на директора галереи «На Солянке» Федора Павлова-Андреевича.

«С каждым днем Герману становится все больнее ходить. Всякий перформанс оборачивается последующей обездвиженностью и сильнейшими болями, а анальгетики постепенно перестают помогать. На медицинском языке это называется некроз хрящей тазобедренных суставов, а если говорить по-человечески, то Виноградову грозит неподвижность», — отмечает Павлов-Андреевич.

Художнику требуется операция стоимостью 450 тысяч рублей. При этом, по словам директора «На Солянке», Виноградов предлагает приобрести его фотографии и живописные работы.

Герман Виноградов — российский мистериограф, поэт, художник и музыкант. Создал формы творчества, в которых использовал снег, лед, обливание холодной водой. Художник, к примеру, проводил поэтические чтения из проруби. Кроме того, активно использовал в перформансках и мистериях другие первоэлементы, в том числе огонь. Живописные работы Виноградова находятся в частных и государственных коллекциях Москвы, Санкт-Петербурга и Томска, а также Вены, Мюнхена и Парижа. В последние годы — фронтмен группы «Отзвуки Му».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше