Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ФАС отменила результаты конкурса по Финляндской улице

Фото: Ведомости / ИТАР-ТАСС

ФАС России отменила результаты прошедшего 5 сентября конкурса по Финляндской улице в Санкт-Петербурге, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на сайт госзакупок. Контракт на строительство улицы длиной 4,5 километра от Советского переулка до Софийской улицы имел стартовую стоимость 1,94 миллиарда рублей. Его выиграла ООО «Стройновация» группы «Сумма» Зиявудина Магомедова, уменьшив стартовую цену на 10 миллионов рублей.

Вторым участником было петербургское ООО «Петроком», которое и подало жалобу в ФАС. Компания указала на нечеткие критерии оценки заявок и жесткие условия отбора участников. Ведомство признало эти требования обоснованными, и постановило провести новый конкурс 18 сентября с их учетом.

«Стройновация» не планирует оспаривать решение ФАС, и собирается участвовать в новом конкурсе, уточняет газета. В прошлом итоги конкурса на строительство Финляндской улицы уже отменялись ФАС. 30 декабря 2013 года заявка победителя ООО «Росгидротех» была признана не соответствующей требованиям, пишет газета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше