Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Московские стритрейсеры начали охоту на убийц с трассы «Дон»

Столичные стритрейсеры начали искать убийц, которые расстреляли нескольких водителей в Подмосковье на трассе М4 «Дон». Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на лидера автосообщества Smotra.ru Эрика Давидыча (Китуашвили). Поисками занимаются 150 человек на 50 машинах.

По словам гонщика, активисты рассчитывают своими силами поймать и обезвредить преступников. Они уже запаслись средствами защиты, в том числе бронежилетами, а также тепловизором. Возможно, привлекут для поисков и вертолет. «Мы ищем по лесам с помощью тепловизора, заезжаем на все заправки, всех проверяем, машины обыскиваем. Люди относятся с пониманием, когда объясняем, кого мы ищем. Работаем по ориентировкам, составленным полицией», — сказал Эрик Давидыч.

С весны 2014 года на участке с 45-го по 85-й километр трассы М-4 «Дон» было совершено четыре убийства. Преступники разбрасывали шипы на дороге и, когда водители останавливались с проколотыми шинами и выходили из машины, расстреливали их в упор. Первое нападение произошло 3 мая, жертвами стали пожилые супруги из Москвы. По неофициальным данным, оперативники расследуют еще несколько похожих случаев. Кроме того, существует версия, согласно которой банда расправилась уже с 14 водителями и их пассажирами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше