Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украина запустит шесть новых нефтегазовых месторождений

Украина запускает шесть новых нефтегазовых месторождений в промышленную разработку. Соответствующие приказы опубликованы на официальном сайте Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Согласно документам, речь идет о Кобзевском, Дробышевском, Валюховском, Западно-Староверовском, Грабцевском и Евгениевском нефтегазоконденсатных месторождениях. Их разработка поручена компании «Укргаздобыча».

ПАО «Укргаздобыча» — крупнейшее на Украине газодобывающее предприятие, обеспечивает почти 75 процентов добычи голубого топлива в стране. 100 процентов акций компании принадлежит «Нафтогазу».

По данным Госстата Украины, в 2013 году в стране было добыто 20,4 миллиарда кубометров природного газа, что на 1,7 процента больше, чем годом ранее.

«Газпром» 16 июня принял решение о переводе Украины на предоплату поставленного газа из-за накопившихся долгов. С этого момента поставки голубого топлива по газотранспортной системе страны ограничиваются европейским транзитом, сама Украина отбор газа для себя не ведет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше