Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Шойгу

Шойгу назвал ответственных за падение малайзийского «Боинга»

Сергей Шойгу

Фото: Дмитрий Астахов / РИА Новости

Предыстория:
Обнародован предварительный доклад о катастрофе «Боинга» на Украине

Украина несет всю ответственность за падение малайзийского «Боинга». Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече с коллегой из Малайзии Хишамуддином Хусейном, приехавшим на встречу по координации расследования случившегося.

«Катастрофа произошла в воздушном пространстве Украины, которая несет всю, полную ответственность за случившееся»,— сказал Шойгу. Если бы Киев решал свои внутренние проблемы без использования армии, трагедии не произошло бы, считает глава Минобороны России.

Шойгу добавил, что Украина до сих пор не ответила ни на один из вопросов Минобороны России по катастрофе лайнера. «Мы сформулировали десять простых вопросов украинской стороне, ответы на которые могли бы пролить свет на обстоятельства случившегося. К сожалению, ни на один из этих вопросов ответа мы пока не получили», — отметил министр.

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев и страны Запада возлагают ответственность за произошедшее на ополченцев. Те свою причастность к катастрофе отрицают и обвиняют силовиков в крушении самолета. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании. 9 сентября Нидерланды опубликовали результаты предварительного расследования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше