Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
«Боинг-777»

Обнародован предварительный доклад о катастрофе «Боинга» на Украине

«Боинг-777»

Фото: Bulent Kilic / AFP

Нидерланды обнародовали предварительный доклад о расследовании катастрофы «Боинга-777» Malaysia Airlines, упавшего на Украине 17 июля. Согласно документу, подготовленному нидерландским Советом по безопасности, самолет развалился во время полета в результате структурного разрушения, вызванного воздействием извне, передает РИА Новости.

«Нет свидетельств, что катастрофа самолета вызвана техническими неполадками или ошибками экипажа», — цитирует доклад ИТАР-ТАСС. «В кабине пилотов не было слышно каких-либо предупреждающих сигналов, которые бы указывали на технические проблемы», — отмечается в документе. Возможной причиной катастрофы называется «разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов, обладающих высокой энергией».

Associated Press обращает внимание на то, что голландские эксперты напрямую не говорят, что «Боинг» был сбит ракетой, хотя многие формулировки, приведенные в тексте доклада, позволяют предположить именно это.

Направлявшийся из Амстердама в Куала-Лумпур «Боинг-777», в котором были 298 пассажиров и членов экипажа, разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту погибли. По одной из версий, лайнер был сбит ракетой. Официальный Киев и страны Запада, с одной стороны, и ополченцы — с другой — обвиняют друг друга в катастрофе самолета.

Продолжение:
Эксперты потребовали продолжить расследование падения «Боинга-777»
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше