Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура заинтересовалась школьными дневниками с Гитлером

Предыстория:
В Смоленске напечатали школьный дневник с Гитлером

Прокуратура Свердловской области проведет проверку по факту появления в продаже дневников с изображением Адольфа Гитлера, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ. В рамках надзорных мероприятий ведомство будет искать в издании признаки экстремизма, разжигания вражды и ненависти. Проверка была начата после того, как в СМИ появилась информация, что в Екатеринбурге в продажу поступили дневники с портретом фюрером.

Изображение Гитлера наряду с другими историческими личностями было размещено над разлинованной частью одной из страниц внутри дневника. В краткой справке рядом с фото фюрера было написано: «Адольф Гитлер (1889-1945) — основоположник национал-социализма, основатель тоталитарной диктатуры Третьего рейха, вождь (фюрер) национал-социалистической немецкой рабочей партии, рейхсканцлер Германии (1934-1945). Главный инициатор Второй мировой войны, с его именем связаны многочисленные преступления нацистского режима против человечества — граждан Германии и оккупированных ею территорий, включая Холокост».

Дневник был отпечатан «Издательством "Высшая школа"» на «Смоленском полиграфическом комбинате». В издательстве уточнили, что идея оформления принадлежит компании «Феникс плюс» из Ростова-на-Дону. Тираж полиграфической продукции, а также города, где распространялась эта полиграфическая продукция, неизвестны.

Продолжение:
В Екатеринбурге обнаружили новую партию дневников с Гитлером
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше