Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Можайское шоссе

Самая длинная эстакада откроется в Москве

Можайское шоссе

Изображение: stroi.mos.ru

В ближайшее время по эстакаде на Можайском шоссе планируется открыть движение автотранспорта. О завершении строительства этого дорожного объекта сообщается на сайте комплекса градостроительной политики и строительства Москвы. Протяженность бессветофорного участка шоссе составит 14 километров от МКАД до улицы Новый Арбат.

Строительство самой длинной эстакады Москвы началось в августе прошлого года. Ее длина составляет 1,82 километра, ширина — 25 метров, что обеспечит движение транспорта по трем полосам в каждом направлении, отметил руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев. Он добавил, что ввод эстакады обеспечит бессветофорное пересечение Можайского шоссе с улицами Толбухина, Петра Алексеева, Рябиновой, Гвардейской, Витебской и Кубинка.

«Реконструкция Кутузовского проспекта — Можайского шоссе имеет большое значение для всей транспортной инфраструктуры западного сектора столицы. Кроме того, что Можайское направление обеспечивает транспортное обслуживание всей прилегающей территории и населенных пунктов, расположенных за Московской кольцевой автодорогой (МКАД), — Одинцово, Сколково, Трехгорка, Немчиновка, Новоивановское, — это еще и главная транспортная артерия, соединяющая столицу России с европейской частью страны», — передает пресс-служба слова Бочкарева.

Столичные власти предполагают, что реконструкция Можайского шоссе за счет локальных уширений, строительства боковых проездов, эстакады, 31 заездного кармана для общественного транспорта, обновленных внеуличных пешеходных переходов увеличит пропускную способность автотранспорта в среднем на 30 процентов. Протяженность бессветофорного участка шоссе увеличится на 1,64 километра и составит 14 километров от МКАД до улицы Новый Арбат.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше