Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Китай нарастит экспорт за счет выпуска iPhone 6

Выпуск смартфона iPhone 6 от Apple позволит нарастить Китаю ежемесячный экспорт на один процент до конца 2014 года. Об этом со ссылкой на исследование Merrill Lynch сообщает The Telegraph.

Во втором квартале 2014 года прирост экспорта из Китая в годовом выражении составил 4,9 процента. По мнению аналитиков Merrill Lynch, прирост в один процент будет заметен для китайского рынка. При этом производство смартфонов не окажет значительного влияния на ВВП КНР. Добавленная стоимость, которая получается при сборке одного iPhone в Китае, оценивается в 8 долларов.

Планируется, что в третьем и четвертом квартале 2014 года в Китае будет произведено 100 миллионов iPhone. 17 миллионов из них будут реализованы внутри страны. Оборот смартфонов Apple в регионе достигнет 10 миллиардов долларов. На экспорт пойдет 83 миллиона телефонных аппаратов. Доход от поставок до конца 2014 года составит 25,5 миллиарда долларов.

Предполагается, что Apple презентует новый смартфон 9 сентября.

Apple — американский производитель цифровой техники. На данный момент Apple является самой дорогой корпорацией в мире. Ее капитализация равна 613,7 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше