Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Sukhoi Superjet 100

Россия поставит Superjet в Лаос и Индонезию

Россия договорилась с Лаосом о поставках трех самолетов Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), Индонезия приобретет еще десять. Об этом сообщил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, передает ИТАР-ТАСС.

Улюкаев отметил, что у России есть возможность поставить больше самолетов. «По Индонезии мы рассчитываем на новые контракты», — сказал он. Министр добавил, что сейчас по поставкам SSJ-100 ведутся переговоры с Вьетнамом, но пока нет определенности с количеством воздушных судов.

16 июля стало известно, что европейские авиакомпании получат восемь SSJ-100. Поставки самолетов должны начаться в сентябре 2015 года. На текущий момент SSJ-100 эксплуатируется авиакомпаниями «Аэрофлот», «Якутия», «Газпром Авиа». Кроме того, семь самолетов приобрела мексиканская Interjet.

Sukhoi Superjet 100 — ближнемагистральный пассажирский самолет, созданный ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» (подразделение холдинга «Сухой») при сотрудничестве с иностранными компаниями, в том числе Alenia Aeronautica, SNECMA и Boeing. Проект разрабатывался с 2000 года. Первый полет самолет совершил в 2008-м, а его поставки заказчикам начались в 2011 году. В начале 2012-го стоимость SSJ 100 поднялась до 35,4 миллиона долларов за самолет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше