Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Российское генконсульство в Харькове

В Харькове на митинге у российского генконсульства произошли столкновения

Российское генконсульство в Харькове

Фото: @fmswb76 / Twitter

Во время митинга у российского генконсульства в Харькове произошли столкновения между милицией и активистами, требующими прекратить военное вторжение на Украину, сообщает в четверг, 28 августа, УНИАН. Из толпы в сторону здания диппредставительства и милиционеров полетела петарда, после чего сотрудники правоохранительных органов задержали одного участника акции.

Молодые люди попытались освободить задержанного, но, не добившись успеха, кинули около пяти дымовых шашек в сторону милиционеров и отошли от основной толпы митингующих. Организаторы митинга попросили участников воздержаться от провокаций.

Всего у генконсульства России собралось около 200 активистов. Часть из них была одета в балаклавы.

Ранее в четверг в НАТО заявили, что на Украине действуют более тысячи российских военных. По утверждению представителей альянса, они поддерживают ополченцев и участвуют в боевых действиях на их стороне. О якобы российском военном вторжении на Украину говорил и президент Петр Порошенко.

Постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, а также постпред при ЕС Владимир Чижов опровергли эти заявления. По словам Чижова, на Украине находятся только девять российских военнослужащих, которые «зашли туда по ошибке». В российском Минобороны также отказались признавать вторжение войск на Украину.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше