Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Государь Император Николай II приветствует нижних чинов. Открытка 1914 года

1914. Приказы по военному ведомству

Государь Император Николай II приветствует нижних чинов. Открытка 1914 года

Фото: из архива Петра Каменченко

Государь Император, повелел соизволить: 1) на эполетах офицеров и на погонах офицеров, прапорщиков и нижних чинов роты Его Величества 16-го стрелкового Императора Александра III полка – установить накладное, металлическое, полированное, по цвету металлического прибора, вензелевое изображение Имени Его Величества, накладывая его поверх существующей ныне шифровки, какая у офицеров и прапорщиков этой роты должна быть вышита, и 2) на обшлагах суконных рубах подпрапорщиков и нижних чинов сего полка — установить двойные, белой тесьмы (с малиновым просветом) петлицы. О таковой Высочайшей воле объявляю по военному ведомству.

Военный Совет положил: 1) Установить предельный возраст для штаб-офицеров, заведывающих обучающимися в Императорской военно-медицинской академии, в 58 лет, для их помощников в 56 лет.

2) Учредить с начала 1914-1915 учебного года, согласно прилагаемым штатам и планам формирования, новые военные училища: в городе Киев двухклассное на 400 юнкеров и в гор. Ташкенте трехклассное на 240 юнкеров, наименовать первое из них «-м Киевским военным училищем, а второе Ташкентским военным училищем.

3) Перечислить с 1914-1915 учебного года всех своекоштных юнкеров Николаевского кавалерийского училища на казенное содержание, отменив взимаемую с них плату в 550 рублей в год.

4) Освободить с начала 1914-1915 учебного года всех юнкеров кавалерийских училищ от внесения установленной денежной суммы в обеспечение первоначального обзаведения их при выпуске в офицеры.

Подписал: Военный Министр, Генерал-Адъютант Сухомлинов.

«Русский инвалид», 14 августа, 1914 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15