Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Петров (слева) и председатель Госдумы Сергей Нарышкин

Учебник по истории Новороссии напишут к марту 2015 года

Юрий Петров (слева) и председатель Госдумы Сергей Нарышкин

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

В Российской академии наук назвали сроки подготовки учебника по истории Новороссии. Об этом сообщает «Интерфакс».

Директор Института российской истории РАН Юрий Петров заявил, что пособие объемом в 60 печатных листов могут представить к марту следующего года. «У нас уже сложился творческий коллектив», — добавил Петров на встрече членов авторского коллектива издания «История Новороссии» со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Спикер, в свою очередь, заметил, что у авторов «нет сверхзадачи подготовить "Историю Новороссии" к первому марта, но есть задача сделать хорошую работу». Вместе с тем, Нарышкин назвал хорошим предложение включить написание книги в план приоритетных задач для Российского исторического общества.

Ранее издание учебника анонсировали в парламенте Новороссии (союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик). Как заявлял в конце июня спикер Олег Царев, пособие нужно написать и напечатать до 1 сентября «чтобы школьники его получили к учебному году».

На днях исполнительный комитет Донецкого горсовета принял решение об отсрочке начала учебного года в городе. Точная дата начала занятий пока неизвестна, до этого времени школам было предложено организовать дистанционное обучение. В руководстве ДНР, в свою очередь, заявили, что начало учебного года в Донецке откладывается от 1 октября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше