Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Энергосистема Подмосковья будет готова к зиме 15 сентября

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Энергосистема Московской области готова к осенне-зимнему сезону на 70 процентов, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу зампреда правительства региона Дмитрия Пестова. По его словам, это соответствует плану подготовки региона к зиме.

На сегодняшний момент в создан резерв из 5,5 тонн твердого топлива и 54 тысяч тонн жидкого, а также тысячи дизельных электростанций мощностью от 5 киловатт. Для линии электропередач (ЛЭП) расчищаются просеки, а обычные провода заменяются на более надежные — самонесущие изолированные. Эти меры нужны, чтобы не допустить повторения ситуации с «ледяным дождем» 2010 года.

В настоящий момент для подготовки к осенне-зимнему периоду осталось провести профилактические и ремонтные работы 23,6 тысячах тепловых подстанций и 90 тысяч километрах ЛЭП. Топливные резервы будет дополнен до 11 тысяч тонн твердого топлива и 64 тысяч тонн жидкого. Для ликвидации аварийных ситуаций будет сформировано более 770 ремонтных бригад. К 15 сентября все запланированные мероприятия должны быть выполнены, уточнил Дмитрий Пестов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше