Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Краматорск

Жителей Краматорска забыли предупредить о военных учениях в городе

Краматорск

Фото: Marko Djurica / Reuters

Представители МЧС Украины забыли предупредить жителей Краматорска о военных учениях в черте города. Об этом сообщает «Новости Краматорска».

«Вчера из-за взрывов в карьере в городе вспыхнула настоящая паника. Когда начали выяснять, оказалось, что военные согласовывали время и место учений с управлением МЧС. Для некоторых видов стрельб полигон на аэродроме не подходит, и их проводили в старом карьере. Непонятно, почему эта информация не была доведена по линии МЧС до жителей города», — заявил заместитель мэра Краматорска Андрей панков на аппаратном совещании во вторник.

Чиновник попросил спасателей в дальнейшем извещать горожан о подобных мероприятиях.

Начальник Управления гражданской защиты местного исполкома Сергей Кукочка заявил, что весь день пытался связаться с военными для уточнения информации по учениям, но пресс-секретарь военной операции Алексей Дмитрашковский не брал трубку.

Накануне местные СМИ распространили сообщения, что в Краматорске возобновилась стрельба. Спустя некоторое время появились комментарии главы городской администрации и спикера военной операции, которые призвали не поднимать панику, пояснив, что речь идет о военных учениях.

Об отступлении из Краматорска ополченцы объявили в начале июля. Тогда представители ДНР отметили, что город «расположен неудачно и его неудобно было оборонять».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше