Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Москвичи проголосовали за программу Дня города

Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ»

Столичные власти запланировали на День города более 1000 мероприятий, которые пройдут в парках, домах культуры, кинотеатрах, музеях и на улицах, сообщается в пресс-релизе на официальном сайте Департамента культуры. Впервые в истории праздника будут представлены проекты, предложенные самими москвичами через портал «Активный гражданин».

К числу таких проектов относится общегородской фестиваль экскурсий, которые проведут музей Москвы, краеведы, архитекторы и известные жители города. 6 сентября они будут стартовать каждый час с 11:00 до 20.00 из центра города. Полное расписание и точки сбора указаны на сайте ялюблюмоскву.рф. Также там можно найти список музеев бесплатных для посещения.

Реализована и идея москвичей об организации концерта под открытым небом, сообщает пресс-служба Департамента культуры. В рамках фестиваля «Классика в городе» на Патриарших прудах пойдет гала-концерт. Еще одно масштабное событие — концерт симфонического оркестра у Большого театра — будет сопровождаться световой проекцией на фасад здания. Концерты классической музыки пройдут в «Царицыно» и «Сокольниках».

Предложение организовать фестиваль песен о Москве также было поддержано городом. Мероприятие пройдет на Полклонной горе.

Активнее всего горожане голосовали за фестиваль фейерверков, который будет проведен на 20 площадках по всему городу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15