Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Разрушенные здания в Донецке

При артобстреле храма под Донецком погибли трое

Разрушенные здания в Донецке

Фото: Макс Ветров / РИА Новости

Жертвами обстрела храма в Донецкой области стали три человека, сообщается на сайте Горловской и Славянской епархии.

В субботу, 23 августа, в результате артиллерийского обстрела снаряд попал в храм в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского в городе Кировское. Храм полностью разрушен, три человека погибли, еще несколько пострадавших доставлены в больницы с тяжелыми травмами.

По словам настоятеля храма протоиерея Георгия Цыганова, обстрел произошел во время воскресного всенощного бдения, около 16 часов 30 минут (17 часов 30 минут по московскому времени).

«Пелось великое славословие, когда снаряд пробил крышу в центре здания и обрушил перекрытие на молившихся людей. Свечница Ольга Радченко, и прихожане Зинаида Мелуга и Виктор Чернышев скончались на месте. С травмами различной степени тяжести госпитализированы второй священник храма протоиерей Сергий Пивень, его супруга Людмила, а также прихожанки Татьяна, Надежда, Любовь и Любовь», — говорится в сообщении.

При этом же обстреле снаряд попал и в больницу, где также есть двое погибших и тяжелораненые.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше