Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Поселок Коммунарка

В Новой Москве создадут медицинский аналог «Сколково»

Поселок Коммунарка

Фото: Сергей Михеев / «Коммерсантъ»

В поселке Коммунарка Троицкого и Новомосковского округа (ТиНАО) столицы планируется создание образовательного и медицинского кластеров. Об этом, как сообщает сайт Департамента строительства города Москвы, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании по развитию присоединённых территорий, которое провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В настоящее время законопроект о создании медицинского аналога «Сколково» уже прошел согласование в правительстве и внесен в Госдуму. Принятие этого закона позволит привлечь зарубежные инвестиции в создание медицинских центров по современным технологиям, с соответствующими западными лицензиями, считает Сергей Собянин. Создание такого кластера станет логичным продолжением развитие сферы здравоохранения на присоединенных территориях. В ТиНАО уже открыто шесть поликлиник и один медицинский корпус, строительство еще восьми в проекте.

В то же время, работа над образовательным кластером ведется с нуля, сообщил мэр Москвы. В планах — создание современного образовательного объекта со всей необходимой инфраструктурой: учебными классами, научными лабораториями, спортивными и рекреационными зонами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше