Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Оползень в Грузии (архивное фото)

Армения осталась без газа из-за оползня в Грузии

Оползень в Грузии (архивное фото)

Фото: РИА Новости

Подача природного газа в Армению временно прекращена из-за оползня на территории Грузии. Об этом «Интерфаксу» сообщили в МЧС республики.

Газ в Армению не подается с 23:45 мск 20 августа, после схода селя на участке дороги Степанцминда-Ларс. Трасса в настоящее время закрыта, там начаты восстановительные работы.

В сообщении «Газпром Армении» уточняется, что из-за оползня произошла авария на магистральном газопроводе Северный Кавказ — Закавказье. В компании подчеркнули, что газоснабжение потребителей в Армении будет обеспечено в полном объеме за счет внутренних резервов. Сроки ликвидации аварии не уточняются.

В настоящее время российский газ поступает в Армению транзитом через Грузию, собственная добыча топлива в республике отсутствует.

Как сообщалось, сель сошел на территории Грузии поздно вечером 20 августа в одном километре выше российско-грузинского пограничного пункта Дарьял. По предварительным данным, жертв в результате происшествия нет. Как пишет «Комсомольская правда», ссылаясь на замглавы администрации Казбегского муниципалитета Гиви Кирикашвили, оползень сошел в том же месте, где и 17 мая. Тогда в результате ЧП погибли четыре человека — турецкие строители, работавшие на строительстве Дарьял ГЭС. Кроме того, под завалы попали несколько грузовых фур, направлявшихся к российско-грузинской границе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше