Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Концерт группы «Вопли Видоплясова»

Лидер «Воплей Видоплясова» сообщил о запрете выступать в России

Концерт группы «Вопли Видоплясова»

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

Украинской рок-группе «Вопли Видоплясова» запретили въезд Россию, а их концерты были отменены, сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» лидер коллектива Олег Скрипка.

«Мы в Россию ездить не можем. У нас были запланированы два концерта — на Кубани и в Москве. Их отменили, потому что мы украинцы», — пояснил Скрипка. Музыкант также назвал «войну списков» тяжелой болезнью, которую просто надо пережить. «Пока это похоже на бред, но потом все устаканится», — добавил лидер «Воплей Видоплясова».

Тем не менее, пишет «Интерфакс», в российском министерстве культуры заявили, что к запрету концертов группы отношения не имеют. В пресс-службе ведомства утверждают, что узнали о запрете от журналистов. Концертный директор группы Антон Фокин также сообщил «Русской службе новостей», что не получал никаких официальных бумаг, запрещающих коллективу выступать в России.

В середине августа мэр Киева Виталий Кличко назначил Олега Скрипку своим советником.

4 августа 2014 года в своем Facebook советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что его ведомство готовит список из 500 деятелей культуры, поддержавших присоединение Крыма к России. Попавшим в этот список будет запрещен въезд в страну.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше