Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Майдановцы устроили пикет за отмену военного парада

Фото: Александр Максименко / РИА Новости

Активисты Евромайдана устроили у здания администрации президента Украины пикет против проведения в Киеве военного парада. Об этом сообщает информационное агентство 112.ua.

На акцию собрались около 30 человек, среди них присутствовали представители «Автодозора» и казацкой сотни, ранее переместившиеся с майдана Незалежности на Труханов остров. Отмечается, что к ним вышел сотрудник администрации и заявил, что требования пикетчиков услышаны.

«Не ко времени парад, мы неоднократно обращались. Тратить сейчас огромные средства, которые каждый день собирают практически все граждане Украины. Вышел представитель АП и сказал, что они нас услышали», — отметил один из участников акции, атаман казацкой сотни Николай Боднар.

Ранее сторонники Евромайдана выражали свое возмущение проведением парада военной техники в Киеве, поскольку, по их мнению, ее стоит отправить в Донбасс для участия в военной операции. Активисты призывали граждан протестовать против его проведения..

Мероприятие под названием «Парад победы» планировали провести 24 августа при участии силовиков, задействованных в спецоперации, и курсантов военных училищ. В общей сложности в нем должны были участвовать около двух тысяч человек и техника, также задействованная на востоке. Как отмечал военный эксперт Игорь Левченко, по Крещатику должны были пройти 49 единиц техники, в том числе БТР-3 и БТР-4, бронированные джипы КрАЗ, закупленные для Нацгвардии, артиллерия, зенитно-ракетные комплексы и тактические ракеты «Точка У».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше