Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Захарченко

В ДНР отказались выполнять условия Киева

Александр Захарченко

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Предыстория:
В Киеве озвучили условия прекращения огня

Самопровозглашенная Донецкая народная республика (ДНР) готова к переговорам с украинскими властями, однако не намерена выполнять условия Киева. Об этом, как сообщает во вторник, 19 августа, РИА Новости, заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко.

«Мы ждем предложений, но только разумных предложений — не сложить оружие и обеспечить закрытие границ. Такого не будет никогда и пускай даже не мечтают», — сказал Захарченко, отметив, что переговоры могут вестись только «на равноправных условиях».

«Нужно признать состоявшееся государство (ДНР). Я понимаю, что для них это будет физически невозможно или моральные какие-то качества не позволят признать сразу», — добавил премьер-министр, подчеркнув, что власти республики против войны.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин, комментируя результаты четырехсторонней встречи по ситуации в Донбассе, прошедшей в Берлине, заявил, что прекращение огня в Донецкой и Луганской областях возможно только при установлении контроля над границей, обеспечении работы наблюдателей ОБСЕ и освобождении заложников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше