Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ваганьковское кладбище

При реконструкции Ваганьковского кладбища похитили 14 миллионов рублей

Ваганьковское кладбище

Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»

Хищение более 14 миллионов рублей из московского бюджета при реконструкции и благоустройстве Ваганьковского кладбища выявлено сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с Главным управлением МВД по городу Москве, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе МВД России.

В 2007 году государственное унитарное предприятие (ГУП) «Ритуал» заключило контракт на реставрацию с одной из крупных московских строительных компаний на сумму свыше 259 миллионов рублей. Источником средств послужил городской бюджет.

К определенному сроку подрядчик не выполнил своих обязательств по договору — реконструкция имеющихся на кладбище объектов и возведение новых были выполнены не полностью, с нарушениями технического регламента и применением более дешевых стройматериалов по сравнению с предусмотренными в смете. Тем не менее сотрудники «Ритуала» подписали акт приемки выполненных работ, благодаря чему подрядчик необоснованно получил более 14 миллионов рублей.

В результате предварительной проверки Следственным управлением УВД по Центральному административному округу города Москвы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время правоохранительные органы проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к хищению бюджетных денежных средств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше