Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Микки Рурк

В Вашингтоне проигнорировали футболки с Путиным

Микки Рурк

Фото: Kirill Kudryavtsev / AFP

Власти США не интересует то, как одеваются американские актеры. Об этом заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Совета национальной безопасности (СНБ) США, комментирую информацию о том, что Вашингтон якобы рекомендовал голливудским звездам Микки Рурку и Стивену Сигалу не носить футболки и изображение президента РФ Владимира Путина.

У правительства США, как отметили в СНБ, есть более важные заботы, чем то, какие майки носят Рурк и Сигал. «Например, это работа с нашими зарубежными партнерами над тем, чтобы оказать давление на Россию для деэскалации кризиса на Украине», — пояснили в ведомстве.

В ГУМе 11 августа стартовала продажа футболок с изображением Владимира Путина. Первая партия футболок была распродана за считаные часы двумя месяцами ранее, 11 июня. Коллекция носит название «Все путем», ее авторы — дизайнеры молодежной марки Anyavanya Иван Ершов и Анна Трифонова.

Одним из первых покупателей футболок стал американский актер Микки Рурк, приехавший в Москву. Стивену Сигалу футболку с изображением Путина вручили на байк-шоу в Севастополе, в котором он принял участие. В пятницу газета «Известия» сообщила, что власти США якобы рекомендовали Рурку и Сигалу вести себя более сдержанно, не афишируя симпатии к России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше