«Манчестер Юнайтед» проиграл в первом матче чемпионата Англии

«Манчестер Юнайтед» потерпел поражение в матче первого тура нового сезона чемпионата Англии. «Красные дьяволы» проиграли валлийскому «Суонси» со счетом 1:2. Прямую трансляцию игры вел телеканал «Спорт Плюс».

Первый мяч на 28 минуте забил полузащитник «Суонси» Ки Сун-Юн. До перерыва манкунианцы не смогли отыграться.

На 53 минуте Уэйн Руни забил ответный мяч. Англичанин из пределов вратарской площадки сумел пробить через себя после подачи с углового. Однако на 73 минуте исландец Гилфи Тор Сигурдссон снова вывел валлийцев вперед, благодаря чему «Суонси» победил.

Таким образом, «Суонси» временно возглавил турнирную таблицу английской премьер-лиги. В следующем туре «МЮ» сыграет против «Сандерленда» (24 августа), а валлийцы проведут домашнюю встречу с «Бернли».