Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ангела Меркель и Владимир Путин

Путин рассказал Меркель о катастрофе на Украине

Ангела Меркель и Владимир Путин

Фото: РИА Новости

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель ситуацию на Украине. Об этом сообщает в субботу, 16 августа, пресс-служба Кремля.

Путин выразил озабоченность в «связи с усугубляющейся гуманитарной катастрофой на Украине», а также рассказал Меркель о ходе реализации миссии по доставке гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей. «Продолжено обсуждение возможных форматов международного содействия политическому урегулированию кризиса на Украине», — говорится в сообщении.

В свою очередь, Меркель призвала Путина внести вклад в деэскалацию ситуации на Украине и, в частности, положить конец поставкам оружия и отправке военного персонала, которые, по ее мнению, имеют место. Канцлер ФРГ, как сообщила ее пресс-служба, также выразила надежду на то, что гуманитарный конвой достигнет цели в кратчайшие сроки.

В настоящее время на российско-украинской границе находится колонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью. В пятницу сотрудники Государственной пограничной службы Украины и работники украинской таможни приступили к проверке и оформлению груза.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше