Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рабочая поездка В.Путина в Крымский федеральный округ

Путин прибыл в Крым

Рабочая поездка В.Путина в Крымский федеральный округ

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Президент Владимир Путин прибыл в Севастополь, где проведет оперативное совещание с членами Совета безопасности России, которое пройдет в штабе Черноморского флота. Как сообщает ИТАР-ТАСС, самолет главы государства приземлился на аэродроме Бельбек. Это второе посещение Путиным Крыма после того, как республика вошла в состав России в марте 2014 года.

Севастополь — первый пункт двухдневной поездки президента на полуостров. 14 августа он посетит в Ялте строящийся санаторно-курортный комплекс «Мрия», где выступит с речью перед депутатами Госдумы и членами правительства во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Затем Путин осмотрит в Ялте дом-музей Чехова и встретится с деятелями культуры, с которыми обсудит вопросы интеграции Республики Крым в культурное пространство России.

Впервые президент РФ приехал в присоединенный Крым на 9 мая. В Севастополе он принял участие в мероприятиях по случаю 69-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.

МИД Украины тогда выразил возмущение в связи с поездкой Путина в Севастополь. Второй визит российского лидера в регион в украинском внешнеполитическом ведомстве назвали недопустимым и неприемлемым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше