Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ирина Славинская

Украинская писательница пожаловалась на сексизм гаишников

Ирина Славинская

Фото: betv.com.ua

Украинская писательница и журналистка Ирина Славинская пожаловалась на Госавтоинспекцию за размещение на сайте ведомства статьи с рекомендациями для женщин-водителей, носящими, по мнению Славинской, сексистский характер. Текст запроса в УГАИ она продублировала в своем блоге на «Украинской правде».

В записи от 31 июля Славинская приводит цитаты из текста, опубликованного на сайте инспекции (в настоящее время оригинал статьи недоступен, однако копия сохранилась в кэше). В частности, возмущение писательницы вызвали суждения авторов о том, что некие особенности женской психики и внешнего вида могут сказаться на качестве ее вождения.

8 августа на своей странице в Facebook журналистка опубликовала скан официального ответа УГАИ, присланного ей на электронную почту после запроса. В документе говорилось, что подобный текст появился на сайте по вине практиканток. А они, в свою очередь, скопировали текст из Интернета.

Ирина Славинская является журналисткой раздела «Жизнь» издания «Украинская правда», а также переводчицей с французского. Ранее она поднимала тему феминизма в статье «Почему муж не дарит мне цветы на 8 Марта», опубликованной на сайте украинской версии журнала Elle в Международный женский день.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше