Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Новой Москве и Подмосковье пропадет доступное жилье

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

Несмотря на увеличение общего количества новомосковских новостроек, предложение доступных квартир в них резко сократилось. В Подмосковье цены тоже пошли в рост.

Новая Москва постоянно достраивается, количество сданных жилых комплексов на присоединенных землях увеличилось в июле на 4,5%. Доля жилых объектов со средней ценой 50-80 тыс. рублей за метр квадратный сократилась за месяц до 28%. Причиной тому послужило плановое повышение цен в самом масштабном строительном проекте Троицкого АО, считают аналитики «НДВ-Недвижимость». В июле 42 корпуса новостройки перешли в более высокую ценовую категорию.

Соответственно, увеличилось предложение квартир средней стоимости 80-110 тыс. рублей за метр квадратный – до 23%. Доля жилья в ценовом диапазоне 110-140 тыс. рублей за метр квадратный выросла незначительно и составила 19%. При этом дорогая недвижимость стоимостью более 140 тысяч рублей «исчезла» с рынка за счет июльских скидок и акций.

На рынке новостроек Подмосковья в июле также отмечался рост цен. Так, по данным информационного центра «Пересвет-Инвест», средняя стоимость квадратного метра первичного жилья увеличилась на 2%.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15