Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о гибели 21 украинского десантника под Шахтерском

Фото: Дмитрий Ловецкий / AP

Более 20 десантников 25-й бригады военной части А1126 погибли в бою под городом Шахтерск в Донецкой области. Об этом сообщает украинский телеканал Hromadske.tv со ссылкой на источники среди военных и волонтеров.

По данным телеканала, ополченцы обстреляли силовиков из системы залпового огня «Град». «21 боец погиб, в том числе командир второго батальона. Очень много раненых, их точное число пока назвать трудно. Сейчас их вертолетами транспортируют в Днепропетровск», — говорится в сообщении.

Официальной информации о числе погибших нет. В пресс-центре АТО (антитеррористической операцией Киев называет боевые действия против ополченцев на востоке Украины) сообщили только, что «подразделения, которые выполняли задачи по передислокации, понесли потери».

В то же время пресс-офицер штаба силовой операции Алексей Дмитрашковский заявил «Интерфаксу», что информация о 21 погибшем недостоверна. «Речь пока идет о 14 погибших, по предварительным данным. Опознаны десять человек точно», — заявил он.

Кроме того, руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook, что в ночь на 1 августа позиции силовиков были обстреляны в районе населенных пунктов Авдеевка, Березовое, Ильинка, а также на территории аэропорта в Луганске и близ КПП «Мариновка».

Продолжение:
Украинские силовики уточнили данные о погибших под Шахтерском
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше