Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Арсен Аваков

В покушении на Авакова заподозрили офицера Нацгвардии

Арсен Аваков

Фото: Сергей Бобок / AFP

Служба безопасности Украины задержала старшего офицера Национальной гвардии по подозрению в причастности к покушению на министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, подозреваемый находился в сговоре с террористической группой. Имя задержанного не сообщается. В СБУ утверждают, что офицер заранее предупредил ополченцев о прибытии Авакова, чтобы они могли подготовить покушение.

По данным ведомства, подозреваемый также предоставил информацию о планах ведения силовой операции на востоке страны, данные о командирах, численности личного состава и местоположении батальонов «Днепр» и «Днепр-2». Кроме того, задержанный сообщил ополченцам об охране и месторасположении штаба силовой операции в Харьковской области, говорится в сообщении СБУ.

16 июля украинские СМИ сообщили о покушении на министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Эта информацию была в последствии подтверждена МВД Украины. В организации преступления обвинили коменданта Горловки Игоря Безлера, известного также как Бес. Сам он причастность к покушению на Авакова опроверг.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше