Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Работа «Союзмультфильма» получила приз международного фестиваля в Сеуле

Кадр: мультфильм «Привередливая Мышка»

Работа «Привередливая Мышка» российской киностудии «Союзмультфильм» удостоилась главного приза в категории мультфильмов для детей 18-го международного фестиваля анимационных фильмов SICAF (Seoul International Cartoon and Animation Festival). Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе «Союзмультфильма». Смотр проходил в Сеуле с 22 по 27 июля 2014 года. Фильм стал лучшим из 27 лент, отобранных на конкурс в этой категории.

Мультфильм режиссера Сергея Струсовского «Привередливая Мышка» — первая кукольная работа обновленного «Союзмультфильма», сделанная в традициях советского анимационного кино с использованием инновационных технологий. История в основе сюжета рассказывает о том, как, попав в беду, зазнавшаяся мышь осознает ценность настоящей дружбы и излечивается от «звездной болезни».

Роли в фильме озвучивали известные артисты российского кино: Андрей Мерзликин, Александр Панкратов-Черный, Елена Чебатуркина, Лариса Брохман, Диомид Виноградов, Петр Иващенко и Даниил Щебланов.

Режиссер Сергей Струсовский пришел на «Союзмультфильм» в 2011 году. До анимации он успел попробовать себя и в других видах кино, став автором документального фильма «Когда приходит отчаяние» (2001) и полнометражного игрового фильма «Блаженная» (2007).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше