Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ополченцы опровергли информацию о сдаче Саур-Могилы

Фото: Dominique Faget / AFP

Предыстория:
Украинские силовики взяли под контроль Саур-Могилу

Ополченцы опровергли информацию о сдаче Саур-Могилы. Как сообщает агентство «Новороссия» со ссылкой на руководителя информационного центра «Юго-Восточный фронт» Константина Кнырика, сведения о захвате высоты силовиками не соответствует действительности.

«Украинские войска не смогли взять под контроль высоту Саур-Могила под городом Снежное Донецкой области, где с начала июля заняли позиции ополченцы ДНР», — заявил Кнырик. По его словам, бои в окрестностях Саур-Могилы продолжаются, но говорить о сдаче высоты преждевременно.

В пресс-центре ДНР сообщили об отступлении ополченцев из поселка Дмитровка в соседнюю Павловку. Двадцать бойцов ополчения в районе боевых действий перестали выходить на связь. Согласно оперативным данным, в районе Дмитровки и Малиновки базируются части под командованием лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

В понедельник глава украинского Генштаба Виктор Муженко доложил президенту Украины о взятии Саур-Могилы после продолжительных боев. Ранее о захвате кургана заявили в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше