Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Группа «Ревенко-бэнд»

Российские и украинские музыканты нашли способ остановить насилие

Группа «Ревенко-бэнд» из Киева и челябинские коллективы «Ариэль» и «Братья Енотовы» 29 июля собираются снять антивоенный клип на песню «Спроси об этом у женщин, которые устали рожать солдат». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Министерство культуры Челябинской области. Текст песни в 1980-е годы написан Юрием Богатенковым — автором многих известных рок-композиций, в том числе для группы «Чайф».

«Когда к нам пришло приглашение из Челябинска записать песню, в которой бы осуждались война и насилие, мы согласились немедленно. На востоке Украины массово погибают люди. Как остановить этот кошмар, никто не может ответить. Очень горько и больно. Мы должны хоть как-то остановить это насилие», — сказал лидер «Ревенко-бэнд» Алексей Ревенко.

Снимать клип будет петербургский режиссер Михаил Вексель в Челябинске на набережной Миасса. Русские музыканты споют на украинском языке, а украинские — на русском. Георгиевские и желто-голубые ленточки на гитарных грифах акцентируют внимание на антивоенной теме. Также к проекту присоединится итальянский гитарист и певец Руди Ротта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше