Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Морской тральщик «Ковровец» во время репетиции парада ко Дню Военно-Морского флота РФ

Военно-морской флот получит более 50 кораблей

Морской тральщик «Ковровец» во время репетиции парада ко Дню Военно-Морского флота РФ

Фото: Александр Батанов / РИА Новости

Военно-морской флот России получит более 50 боевых кораблей и судов. Обновление корабельного состава произойдет уже до конца текущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.

В частности, планируется обновить корабельный состав Черноморского флота в Крыму; туда в ближайшее время будут поставлены шесть сторожевых кораблей и дизельных подводных лодок. Кроме того, ведется работа по созданию группировок стратегических атомных подводных лодок на Северном и Тихоокеанском флотах.

27 июля, в День ВМФ России, начнется строительство двух атомных подлодок. По словам источника агентства в военно-промышленном комплексе, на северодвинском предприятии «Севмаш» состоится закладка двух атомных подводных лодок проектов «Борей» и «Ясень». Пятый по счету «Борей» получит имя «Князь Олег», а четвертый «Ясень» — «Красноярск».

Ранее сообщалось, что в День ВМФ России в состав Каспийской флотилии войдут два новых малых ракетных корабля проекта 21631 «Буян-М»: «Град Свияжск» и «Углич». Эти корабли уже прошли государственные испытания и находятся в Астрахани.

Планируется, что третий ракетный корабль проекта 21631 — «Великий Устюг» — будет принят в состав Каспийской флотилии в декабре 2014 года. Всего Министерство обороны России законтрактовало 12 таких кораблей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше