Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джордж Мартин

Объявлены имена новых актеров «Игры престолов»

Джордж Мартин

Фото: Chris Pizzello / Invision/AP

Создатели телесериала «Игра престолов» объявили вечером в пятницу, 25 июля, имена девяти новых актеров, которые будут задействованы в съемках пятого сезона. Как сообщает Associated Press, «новичков» сериала представили на фестивале Comic-Con в Сан-Диего (штат Калифорния).

В их число попали. в частности, Александер Сиддиг (он сыграет Дорана Мартелла), Тоби Себастьян (Тристан Мартелл) и Доби Опарей (Арео Хотаха). Роль Нимерии Сэнд исполнит Джессика Хэнвик, Тиены Сэнд — Лоренти Селлерс, а Обары Сэнд — Киша Касл-Хьюз.

В июле этого года «Игра престолов» стал лидером по числу номинаций на премию «Эмми», попав в 19 категорий. Победителей «Эмми 2014» назовут 26 августа в Лос-Анджелесе .

Телесериал «Игра престолов», снятый по книгам Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени», стартовал в США на канала HBO 17 апреля 2011 года. Проект является одним из самых крупнобюджетных на телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. «Игра престолов» дважды номинировалась на премию «Эмми» за лучший драматический сериал и получила премию «Хьюго» за лучшую постановку. Актер Питер Динклейдж, исполнивший роль Тириона Ланнистера, завоевал «Эмми» и «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль второго плана».

НВО, подразделение корпорации Time Warner, только в США имеет более 40 миллионов подписчиков, а телесериалы НВО были закуплены более чем в 150 странах, в том числе в России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше