Силовые структуры
10:18, 25 июля 2014

Мексика купит немецкие учебные самолеты

G120TP
Фото: Grob Aircraft

Министерство обороны и командование ВВС Мексики приняли решение приобрести немецкие учебно-тренировочные самолеты Grob Aircraft G120TP, сообщает Jane's. Мексиканские военные планируют приобрести 25 новых самолетов за 110 миллионов долларов. В контракт планируется включить и опцион на 15 дополнительных учебных самолетов такого типа. Это будет первое соглашение на поставку самолетов Grob Мексике.

Узнайте больше в полной версии ➞

Когда именно планируется подписать контракт на поставку G120TP, пока неизвестно. Согласно заявлению мексиканского военного ведомства, первая партия немецких самолетов будет поставлена заказчику к 25 февраля 2015 года; в этот день в стране будет отмечаться столетие со дня создания ВВС. В составе военно-воздушных сил G120TP заменят устаревшие учебные самолеты Aermacchi SF-260 и Beechcraft Bonanza F33C.

Покупка немецких учебно-тренировочных самолетов будет осуществлена в рамках масштабной программы по модернизации ВВС, стартовавшей в 2013 году и рассчитанной до 2018 года. Этой программой также предусмотрена закупка американских самолетов расширенной летной подготовки T-6C TExan II и тренажеров. Новая техника будет поставлена авиационной школе на авиабазе BAM 5 в Запопане.

< Назад в рубрику