Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Лелявский

Львовский журналист-проповедник попал в плен на востоке Украины

Львовский журналист, внештатный корреспондент агентства «Западная информационная корпорация» (ИА ZIK) Юрий Лелявский попал в плен к ополченцам в Луганской области, куда он поехал «нести слово Божье». Об этом агентству рассказал коллега Лелявского Влад Якушев.

По его словам, Юрий 23 июля сообщил по телефону, что вместе с представителями ряда конфессий направляется на передовую в зоне проводимой на востоке силовой операции.

«Вчера днем он позвонил и рассказал, что они заехали на блокпост, который контролируется ополченцами ЛНР, но здесь их не задержали. Они поехали дальше», — рассказал Якушев. Поздно вечером Лелявский прислал ему sms: «Везут в Перевальск. К [казачьему атаману Николаю] Козицыну».

После этого связь с Лелявским пропала.

В ИА ZIK напомнили, что журналист уже попадал в плен в Славянске 25 апреля. По свидетельству очевидцев, Лелявского схватили во время съемки и силой увели в горисполком, когда у него нашли паспорт с львовской пропиской. Отмечается, что ополченцы задержали его на 15 дней.

Лелявский освещал, в частности, события на майдане в Киеве.

Агентство ZIK вместе с одноименным телеканалом входит в медиахолдинг ZIK. Оно было образовано летом 2004 года. Согласно информации сайта ZIK, агентство входит в 15 самых посещаемых сайтов Украины в категории электронных СМИ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15