Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Город в США выставлен на продажу за 1,5 миллиона долларов

Городок Аладдин в Вайоминге с населением 15 человек выставили на продажу за 1,5 миллиона долларов, сообщает Gillette News Record. Потенциальному покупателю предложили 15 зданий, в том числе почтовое отделение и действующий 118-летний универсальный магазин, торгующий всем, начиная с рыболовных снастей и заканчивая предметами антиквариата.

Выставили на продажу город супруги Джуди и Рик Бренгл, которые стали его владельцами в 1986 году. За это время Джуди успела поработать в должности мэра города, начальника почтового отделения и главы полиции.

Каждый год в августе через город проезжают сотни байкеров, следующих на соревнования Sturgis Motorcycle Rally. Многие из них останавливаются отдохнуть на веранде универсального магазина, где можно выпить и перекусить. Именно этот магазин, функционирующий без перерыва вот уже 118 лет, позволил городу не исчезнуть. В 2011 году у магазина появилась собственная страница в Facebook, на которую подписаны почти 600 человек.

Джуди Бренгл отметила, что после продажи города магазином и почтовым отделением могут продолжить управлять ее внуки.
Также на продажу были выставлены кафе и мотель по соседству с Аладдином, которым владеют родственники семьи Бренгл. За постройки и прилегающие к ним полгектара земли хозяева назначили цену 549 тысяч долларов.

Название Аладдин город получил в 1894 году. Его первые владельцы надеялись разбогатеть, как герой одноименной сказки. В то время через город пролегала железная дорога, связывающая Вайоминг и Миссури и предназначенная для перевозки угля. В 1910 году перевозки сократились, а в 1922-м железнодорожная ветка и вовсе была закрыта.

Ранее в 2014 году американский бизнесмен выставил на продажу город Светт в Южной Дакоте и запросил за него 400 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше