Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Станция метро «Славянский бульвар»

По делу об аварии в московском метро задержали еще двоих подозреваемых

Станция метро «Славянский бульвар»

Фото: Анатолий Жданов / «Коммерсантъ»

Следственный комитет задержал еще двух подозреваемых по делу об аварии на Арбатско-Покровской линии московского метро: 55-летнего директора по производству «Спецтехреконструкция» Анатолия Круглова и 31-летнего заместителя начальника дистанции капитального ремонта службы пути Московского метрополитена Алексея Трофимова, говорится в сообщении на сайте СК.

«Круглов являлся ответственным за производство работ по врезке стрелочного перевода на перегоне станций "Парк Победы — Славянский бульвар", однако не осуществил надлежащего контроля. Трофимов, лично участвовавший в строительстве стрелочного перевода, как полагает следствие, допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки», — говорится в сообщении Следственного комитета. Таким образом, совокупные действия подозреваемых привели к гибели 23 пассажиров в столичной подземке.

Первые подозреваемые по делу об аварии были задержаны 16 июля. Ими оказались дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов. В настоящий момент оба находятся под арестом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше