Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Собянин на станции метро «Парк Победы»

Собянин назвал недисциплинированность причиной аварии в метро

Собянин на станции метро «Парк Победы»

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что причиной аварии в столичной подземке стал не технический сбой, а недостаток дисциплины у отдельных сотрудников метрополитена. Об этом, как сообщает РИА Новости, градоначальник заявил в эфире телеканала «Россия-1».

«Обидно, что это не системный, сложный технический сбой, а, на мой взгляд, это произошло из-за недостаточности дисциплины у отдельных сотрудников», — заявил он.

По словам Собянина, в настоящее время по факту происшествия ведется внутреннее расследование инженерных, технических и коммуникационных служб. Кроме того, проходит и финансовая проверка, по итогам которой будет установлено, насколько эффективно метрополитен расходует поступающие средства.

Авария на Арбатско-Покровской линии московского метро произошла утром 15 июля — с рельсов сошли три вагона поезда, следовавшего от станции «Парк Победы» к «Славянскому бульвару». В результате ЧП погибли 23 человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело, арестованы мастер московского метрополитена Валерий Башкатов и помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов. По версии следствия, они имели непосредственное отношение к укладке стрелочного перевода для пуска нового участка метро. Следствие полагает, что авария произошла из-за некачественных строительных работ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше