Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джон ван 'т Схип

Голландский тренер призвал бойкотировать ЧМ-2018 из-за катастрофы «Боинга»

Джон ван 'т Схип

Фото: Maartje Blijdenstein / AFP

Бывший тренер сборной Нидерландов по футболу Джон ван ’т Схип (John van 't Schip) призвал выразить бойкот чемпионату мира 2018 года. Следующее мировое первенство пройдет в России.

«Обращаюсь к Королевскому футбольному союзу Нидерландов, правительству страны и ФИФА: бойкотируйте чемпионат мира по футболу в России», — написал специалист в своем твиттере.

Запись также была дополнена хэштегом «#MH017» — номером рейса Амстердам – Куала-Лумпур, который 17 июля потерпел катастрофу на юго-востоке Украины. В результате падения малайзийского авиалайнера погибло 298 человек. Украинские силовики и народное ополчение обвиняют друг друга в ракетной атаке на самолет.

Ван 'т Схип работал со сборной Нидерландов с 2004 по 2008 год, находясь в тренерском штабе команды. В данный момент специалист возглавляет австралийский клуб «Мельбурн Сити», которым владеет член правящей королевской семьи эмирата Абу-Даби Мансур ибн Зайд аль-Нахайян, владеющий также «Манчестер Сити» и «Нью-Йорк Сити».

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года. Матчи турнира пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше