Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вагон с телами погибших на станции города Торез

На месте падения «Боинг-777» обнаружили тела еще 27 погибших

Вагон с телами погибших на станции города Торез

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Спасателям удалось обнаружить тела еще 27 погибших на месте падения «Боинга» малайзийских авиалиний. Таким образом, общее число обнаруженных тел возросло до 223. Такие данные приводит вице-премьер Украины Владимир Гройсман, сообщает «Интерфакс».

«За последние часы было дополнительно найдены 27 тел и, к сожалению, только 20 фрагментов тел, которые будут загружены в специальные рефрижераторы и доставлены к специальным вагонам для того, чтобы направлять дальше для проведения необходимых мероприятий», — заявил Гройсман.

В настоящий момент тела погибших находятся в Торезе. Украинские власти ведут переговоры об отправке их поездом на территорию, контролируемую Киевом. По данным Гройсмана, в поезде находятся тела 192 погибших. К поисковым работам привлечено свыше 200 специалистов, а также около 800 волнтеров. Вице-премьер подчеркнул, что Украина не может гарантировать безопасность иностранных экспертов на территории, находящейся под контролем ополченцев.

Киев настаивает на проведении расследования компетентными органами Украины. Власти страны договорились с ополченцами о создании 20-километровой зоны безопасности в районе падения лайнера. Впрочем, по словам представителей ополчения, силовики продолжают вести огонь в зоне проведения расследования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше