Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мемориал у Дома профсоюзов в Одессе

В Одессе разобрали мемориал погибшим 2 мая

Мемориал у Дома профсоюзов в Одессе

Фото: Антон Круглов / РИА Новости

Созданный одесскими активистами мемориал жертвам пожара 2 мая в ночь на субботу, 19 июля, был ликвидирован сотрудниками коммунальных служб. Как сообщает портал «Таймер», с Куликова поля были вывезены стенды с фотографиями погибших, венки и лампады.

Кроме того, с флагштока у Дома профсоюзов был снят флаг Одессы. Издание не исключает, что коммунальщики действовали при поддержке сторонников «Евромайдана».

Горожане уже начали воссоздавать самодельный памятник, принося к месту трагедии свечи и цветы. Активисты также обещают провести там акцию протеста против ратификации Киевом Договора об ассоциации с Евросоюзом.

2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими активистами и сторонниками киевской власти. Часть сторонников федерализации укрылась в Доме профсоюзов, в котором через некоторое время возник пожар. За день погибли 48 человек, более 200 пострадали. В июне в Одесском областном бюро судебно-медицинской экспертизы назвали причины смерти погибших, уточнив, что признаков смерти кого-либо из жертв от умышленных насильственных действий не обнаружено.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше