Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Обломки малайзийского лайнера «Боинг-777»

Ополченцы гарантировали ОБСЕ безопасный доступ к месту авиакатастрофы

Обломки малайзийского лайнера «Боинг-777»

Фото: Максим Змеев / Reuters

Предыстория:
В США засомневались в возможностях Украины сбить «Боинг»

Ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики гарантировали ОБСЕ, что они предоставят комиссии международной организации безопасный доступ к месту падения малайзийского «Боинга». Как сообщает Reuters, договоренность была достигнута в ходе видеоконференции ОБСЕ с властями ДНР. Кроме того, ополченцы пообещали, что будут сотрудничать с украинскими властями в расследовании произошедшего.

В твиттере ОБСЕ также сообщается, что специалисты организации направляются на место катастрофы для проведения необходимых экспертиз.

Ранее в пресс-службе авиакомпании Malaysia Airlines сообщили РИА Новости, что представители авиаперевозчика намерены в скором времени связаться с ополченцами для установления причин крушения самолета. Представители компании уже направляются на Украину.

Самолет Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines упал на территории Украины вечером 17 июля. На борту лайнера находились 283 пассажира и 15 членов экипажа, все они погибли. По данным авиакомпании, среди пассажиров были 154 подданных Нидерландов, 27 австралийцев, 23 малазийца, 11 индонезийцев, шесть британцев, по четыре гражданина Германии и Бельгии, трое филиппинцев и один канадец. Национальности еще 41 пассажира пока не установлены.

Продолжение:
Генпрокурор Украины опроверг захват ополченцами комплексов «Бук» и С-300
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше