Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Приложение MOBI.Cash

Во «ВКонтакте» запущен сервис денежных переводов

Приложение MOBI.Cash

Изображение: vk.com

В соцсети «ВКонтакте» запущен сервис денежных переводов Mobi.Cash. Об этом говорится в сообщении компании «Моби.Деньги», на платформе которой базируется проект.

Как уточнили «Ленте.ру» в компании, лимит перевода — 15 тысяч рублей.

Mobi.Cash представляет собой web-приложение для «ВКонтакте». Отправление и получение перевода осуществляется с помощью виртуальной карты MasterCard, которая пополняется со счета мобильного телефона или с другой карты этой платежной системы. Получатель может потратить деньги в любых интернет-магазинах, где принимают карты MasterCard.

Обналичить полученные через перевод во «ВКонтакте» деньги нельзя.

Для транзакции отправитель указывает в приложении сумму перевода и данные пользователя соцсети. На основе этих данных формируется защищенная ссылка по технологии FastacashTM, которую можно отправить как в личном сообщении в соцсети, так и разместить публично на странице пользователя, например, в качестве подарка к дню рождения. К денежному переводу можно прикрепить картинку, музыку, видео или текст.

Открыть ссылку сможет только владелец страницы. Для всех остальных будет выводиться сообщение «Ooops! Это не ваш перевод, вы не можете его посмотреть. Мы заботимся о безопасности наших клиентов и не раскрываем их секреты!».

В проект Mobi.Cash к настоящему времени вложено около 30 миллионов рублей. Создатели сервиса рассчитывают, что он окупит себя через год, собрав во «ВКонтакте» до 10 миллионов пользователей. В планах ─ запуск проекта в соцсетях Faceboook и «Одноклассники», а также создание мобильного приложения переводов для «ВКонтакте».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше