Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Евроконтроль закрыл воздушное пространство Украины

Фото: Francois Lenoir / Reuters

Предыстория:
Авиакомпании прекратили полеты над территорией Украины

Евроконтроль распорядился закрыть воздушное пространство Украины для гражданской авиации. Об этом заявил директор этой общеевропейской организации диспетчеров Титгат Люк, сообщает ИТАР-ТАСС. Такое решение принято после падения «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines на территории Украины, недалеко от российской границы.

«После анализа сообщений об обстоятельствах катастрофы "Боинг-777" Malaysia Airlines мы приняли решение закрыть воздушное пространство Украины», — подчеркнул он в прямом эфире британской радиостанции BBC 5 Live.

Люк также сообщил, что в момент падения лайнера в районе его полета над юго-восточной Украиной находилось еще четыре пассажирских самолета.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в авиационных кругах, все российские авиакомпании, выполняющие полеты в юго-западном направлении, отказались от полетов над восточными областями Украины. «Маршруты прокладываются в облет опасного региона через юг России», — сказал источник.

Информация о падении «Боинг-777» на территории Донецкой области поступила около 19:00 по московскому времени. По имеющимся данным, в результате катастрофы погибли 295 человек — 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Возбуждено уголовное дело.

Продолжение:
Власти США и Китая запретили своим авиакомпаниям летать над Донбассом
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше