Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева и Александр Винокуров

Телеканал «Дождь» и сайт Slon.ru уедут с «Красного октября»

Генеральный директор телеканала «Дождь» Наталья Синдеева и Александр Винокуров

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Медиаактивы владельца «Дождя» постепенно переедут из «Красного Октября». Об этом в своем Twitter сообщил сам Александр Винокуров.

При этом окончательного решения о том, куда переедет телеканал «Дождь», пока нет.

«Рассматриваем несколько вариантов. Среди них есть и деловой квартал "Красная роза". Окончательного решения и договора пока нет», — сказал Винокуров в беседе с корреспондентом агентства «Интерфакс».

По словам Винокурова, выбор помещения будет зависеть соотношения цены и «кайфовости помещения».

В марте 2014 года бизнесмен написал о том, что владелец офисных помещений на «Красном Октябре» не готов продлевать договор аренды с холдингом. Также сообщалось, что их место займет телеканал LifeNews (позднее эта информация не подтвердилась).

В феврале 2014 года «Дождь» оказался на грани закрытия из-за массового отключения канала от пакетов ведущих операторов кабельного и спутникового ТВ. Отключения были связаны с вопросом о блокаде Ленинграда. У зрителей поинтересовались, следовало ли сдать город нацистам, чтобы сберечь человеческие жизни. Руководство извинилось за опрос, но провайдеры продолжили отключать канал. По словам генерального директора Наталии Синдеевой, в результате действий операторов канал потерял значительную часть прибыли. В начале марта Синдеева заявила, что сотрудникам канала урезали зарплаты. В апреле на канале прошли массовые сокращения, кроме того было объявлено о том, что канал не в состоянии оплачивать аренду на «Красном Октябре».

Среди медиаактивов Александра Винокурова — телеканал «Дождь», издание «Большой город» и сайт Slon.ru.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше