Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

BMW отзывает 1,6 миллиона автомобилей по всему миру

Фото: Eckehard Schulz / AP

Немецкий автопроизводитель BMW отзывает более 1,6 миллиона автомобилей по всему миру. Причиной такого массового отзыва стал дефект в подушках безопасности. Такая информация содержится в сообщении, опубликованном на официальном медиа-портале концерна.

Под отзыв попадают машины третьей серии, которые были произведены в период с мая 1999 года по август 2006 года. Владельцам этих автомобилей рекомендуется обратиться к официальным дилерам BMW. В сообщении концерна говорится, что решение проблемы займет примерно час.

Неисправность была обнаружена в газогенераторах подушек безопасности переднего пассажира. В некоторых случаях дефект может привести к разрыву подушек. BMW подчеркивает, что ответственность за неисправность лежит на смежной компании, которая поставляет запчасти.

В июне 2014 года из-за аналогичного дефекта компания BMW отозвала 100 тысяч автомобилей. 1 октября 2013 года из-за неисправностей тормозной системы были отозваны 176 тысяч автомобилей марки BMW по всему миру. В марте 2012 года было отозвано более 1,3 миллиона машин из-за неправильно работающего аккумулятора.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше