Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
F-35B

США отменили участие истребителя F-35 в Фарнборо

Перспективный истребитель F-35B Lightning II не примет участия в британском авиасалоне в Фарнборо, сообщает Defense News. Решение не посылать самолет на выставку в Европу принял командующий Морской пехотой США генерал Джим Эймос. Поводом для такого решения стали ограничения, наложенные на параметры полетов F-35, а также проводящиеся проверки силовых установок самолетов.

По словам пресс-секретаря Пентагона контр-адмирала Джона Кирби, в настоящее время истребителям F-35 разрешено выполнять полеты на скорости не более 0,9 числа Маха (около 1035 километров в час). Кроме того, угол атаки для самолетов не должен превышать 18 градусов, а перегрузки не должны выходить за пределы от -1 до 3g. Инженерам и специалистам предстоит провести проверки компрессоров низкого давления на всех двигателях F-35 при помощи бороскопа.

Ранее ожидалось, что истребитель F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой до конца текущей недели примет участие в британском авиасалоне. 15 июля 2014 года министерство обороны США сняло с F-35 запрет на полеты, введенный 4 июля. Причиной запрета стало возгорание двигателя F-35, шедшего на взлет на авиабазе «Эглин» во Флориде 23 июня. Участие F-35B в Фарнборо планировалось с апреля 2014 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше